Lot spécial Cadeau du coeur
Pendentif coeur en quartz rose deux bâtons de Palo Santo et une boîte de 12 encens de Jasmin

Lot spécial Cadeau du coeur

Prix normal €15,00
/
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés lors du passage à la caisse.

Choix de l'encens
Choix du pendentif

Lot spécial cadeau du coeur

Solstice & Minéraux vous propose deux lot de produits pour prendre soin de vous, des personnes que vous aimez ou pour honorer votre féminin sacré.

Ces lots comprennent :

🌺 Un pendentif cœur au choix: Quartz rose ou Aventurine verte (pierre de l'amour inconditionnel et pierre de guérison du coeur)
🌺 Deux bâtons de Palo Santo pour purifier l'air, éloigner le négatif et diffuser dans la pièce une douce odeur boisée
🌺 Une boîte d'encens au choix : Jasmin (Satya) ou Rose (Ayurvedic) pour diffuser une agréable odeur de printemps invitant à la détente et au lâcher-prise

Le pendentif en quartz rose

Parfait pour montrer votre amour inconditionnel ou pour attirer l'amour, ce pendentif coeur est idéalement situé au niveau du chakra du coeur, rayonnant sur vous ses énergies de douceur, de paix et de tendresse.

Dimensions : 2 cm x 2 cm

Les vertus du Quartz Rose

Le Quartz Rose apporte l'amour, la paix et le pardon, en lithothérapie, c’est la pierre de l’amour inconditionnel. Il aide à se libérer des blessures émotionnelles, il apaise les émotions et favorise un sommeil paisible. Le Quartz rose apporte l'harmonie intérieure et absorbe la colère. On dit qu’il attire l’âme sœur et qu’il est capable d’adoucir les coeurs les plus endurcis.

C’est la pierre parfaite pour travailler sur les blessures profondes. Il est sécurisant, fait prendre conscience de l’amour que l’on se porte à soi-même et aide à s’accepter tel que l’on est

Le cadeau parfait pour apporter tout l’amour et la tendresse dont une maman a besoin

Découvrez la fiche complète du pendentif coeur en quartz rose

Le pendentif en aventurine verte

Offrez vous ce merveilleux pendentif en Aventurine verte en forme de coeur. C’est un véritable appel à la compassion qui aide à apaiser les émotions négatives

Idéalement situé près du chakra du coeur, il rayonnera sur vous ses énergies d'apaisement émotionnel.

Dimensions : 2 cm x 2 cm

Les vertus de l'Aventurine verte

En lithothérapie, l’Aventurine Verte est liée aux émotions du coeur. Elle permet de prendre du recul émotionnellement et d'apaiser nos émotions négatives, telles que la colère, afin d'avancer dans un processus de bien-être intérieur et de retrouver son self-control. Elle aide à nourrir la compassion et l'amitié et à remettre de l’ordre dans ses sentiments.

Découvrez la fiche complète du pendentif coeur en aventurine verte

♻️ Nos emballages sont recyclables et éco-responsables
❤️ 1% du montant sera reversé aux associations partenaires

Contactez-nous pour toute demande spécifique, nous tenterons de répondre au mieux à vos attentes.

Bracelets :

Les tailles des bracelets correspondent à la taille de votre poignet.

  • Choisissez la taille exact pour un bracelet ajusté.
  • Choisissez une taille au-dessus pour un bracelet plus ample.
  • Si votre mesure se trouve entre deux tailles, choisissez la taille au-dessus.

Comment mesurer mon bracelet ?

Mesurez votre poignet (en-dessous de l'os) à l'aide d'un mètre ruban ou d'une ficelle (que vous mesurerez après). La taille de votre bracelet correspond à la taille de votre poignet pour un maintient ajusté. Les perles sont montées sur un fil élastique résistant.

Bracelets :

  • Ne convient pas aux jeunes enfants.
  • Avant la première utilisation, toujours s'assurer du parfait état de l’article.
  • Respecter les règles de purification/nettoyage de l'article sous peine d’abîmer le produit.

Encens, sauge, palo santo :

  • Bien aérer la pièce pendant l'utilisation
  • Ne pas respirer directement la fumée

Avis clients

sur 1 avis Laisser un avis

Vu récemment